понедельник, 29 ноября 2010 г.

СОН--ИЛЛЮЗИЯ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? ЧТО РАЗДЕЛЯЕТ СОН И БОДРСТВОВАНИЕ?




Сегодня на одном из форумов при ссылке на прошлую статью ,в этом блоге, мне задали вопрос о том, почему это ученые не нашли порталов, а вот я ... подразумевалось мол какой умный. Не отрицая факта своего ума хочу представить Вам обещанную статью о порталах или переходах в иное, будь это параллельные миры,прошлые или будущие события. Задавший же вопрос просто не читал прошлую статью: увы на форумах принято спорить ради спора .
     Все находится здесь и сейчас, но вот только имеет разные свойства, поэтому с одной стороны ,и это хорошо, все это не мешает нам воспринимать нашу реальность в чистом виде и без помех(хотя помехи бывают :те же НЛО, квакеры, различные аномалии на ровном месте...,но об этом отдельный разговор и не один) Как человеку проникнуть в атом, ведь мы такие большие, а атом кажется нам столь маленьким...Очень просто. Для этого надо всего лишь подстроить свои свойства под тот объект или мир куда мы хотим проникнуть. Для этого должен быть какой-то тамбур или портал, в котором мы меняем свойства, а потом входим в иной мир. Тем кто посчитал, что это какая-то потаенная дверь в пирамиде или что-то типа этого в виде обычных ворот со свойствами космических, скажу, что все куда проще.
   Вы не найдете на земле ни одного такого места, ибо на земле существует лишь то, что связано с нашей реальностью и со свойствами этой реальности. Но такое место есть и это место имеет указанные свойства. Об одном из таких мест открывающим подобные переходы и пойдет речь в моей статье.
   Данная статья уже публиковалась в Интернет В общей сложности ее за год прочитало около тысячи человек. Это не много, но и не мало. На всякий случай напомню об авторских правах и том, что любое копирование и размещение отдельных ее частей должно сопровождаться ссылкой на автора и данный блог или те сайты  и издания, где она публиковалась.
   С радостью отвечу на все возникшие у Вас вопросы в комментариях или по почте.
------------
Большинство людей даже не задумываются над вопросом, с чем они  сталкиваются во сне. Мы не задумываемся над тем, где находятся сны и что разделяет их с бодрствованием. Но если мы хотим хоть немного пролить свет в этом вопросе, то должны разобраться в разности иллюзии и реальности. Реальность в свою очередь связана с понятием восприятия. Восприятие, увязывается с описание окружающего мира и нашими действиями. Нет восприятия—нет реальности. А теперь зададимся вопросом, воспринимаем ли мы во сне? Мы видим картины сна, т.е. описание мира сна и мы увязываем эти картины с нашими действиями во сне. Другими словами это попадает под описание восприятия, а коль есть восприятие, то есть реальность. Таким образом, сон—это не что иное, как иная реальность.

Но при таком подходе реально практически все? Отнюдь не так. Мысли, фантазии…--это иллюзии, ибо они не представляют целостных картин, а если это и удастся, то будут отсутствовать наши реальные действия в этих картинах. Таким образом, в иллюзии всегда отсутствует действие, и мы не можем увязывать картины иллюзии с нашими действиями в них.

Конечно, можно возразить, что коль сон– это реальность, то где он находится? Реальность всегда должна где-то находиться, т.е. иметь место привязки. Сны находятся за барьером бодрствования и сна. Именно этот барьер отделяет нас от них, и именно он позволяет находиться снам там же, где мы находимся в бодрствовании и быть, при этом, невидимыми. Именно благодаря барьеру сон и бодрствование являются взаимопроникаемыми.

Что же такое этот самый барьер? Это место, с определенными свойствами позволяющее нам переходить в иное состояние и благодаря этому попадать в иную реальность. Мы не способны видеть этот барьер ни из сна, ни из бодрствования, но мы можем фиксировать его прохождение. Фиксация происходит ввиду потери восприятия либо в бодрствовании, либо во сне. Другими словами прерывается цепочка причинно следственных связей либо в бодрствовании, либо во сне. Это позволяет выйти из одной реальности, дабы перейти в иную реальность. Вот этот разрыв мы и можем фиксировать и фиксируем каждый раз, когда засыпаем. Вы спросите: «А как же тело, оно ведь остается?». Тело остается и тут в бодрствовании и там в иной реальности, когда мы ее покидаем. Тело служит нам для конкретной реальности и непригодно для другой, ибо каждая реальность имеет свои свойства. Таким образом, тело не проходит через барьер, впрочем, как и артефакты из бодрствования и из иных реальностей. Наши реальности взаимопроникаемы и поэтому предметы той реальности тут и этой реальности там не ощущаются, опять–   таки из-за полного несовпадения их свойств. По сути, эти реальности не что иное как параллельные миры, ибо они существуют здесь и сейчас, но не ощущают друг- друга ,благодаря все тому же барьеру.

Именно благодаря тому, что мы можем ощущать обрыв восприятия, а, по сути, потерю сознания (кому как удобно) при засыпании,   можно предположить, что в барьере отсутствуют процессы, а коль нет процессов, то отсутствует и время, ведь оно измеряет длительность процессов. Нет процессов– нет и времени. А если нет времени,  то нет ничего, т.к. мир замирает или останавливается.  Но в данном случае замирает не мир, а наше восприятие, а потом вновь оживает либо в бодрствовании, либо во сне. Это зависит от того куда мы выходим из барьера. Мы можем заснуть и не видеть снов, а потом вновь проснуться. В этом случае мы входим в барьер и, не пройдя его вновь выходим. Но каким образом мы перемещаемся в барьере, если процессы там останавливаются? Если Вы заметили, то все люди синхронно с цикличной повторяемостью каждые сутки входят в сон и приблизительно через одно и, то же время выходят из него. Этими циклами управляем не мы. Можно предположить, что ими управляет То, составными частями которого мы являемся. В данной статье я не буду рассматривать ответ на этот вопрос, ибо кто бы это ни был неважно. Важно то, что существует какая-то синхронизация и именно она проталкивает людей через барьер и выталкивает из него обратно.

Но вернемся к прохождению барьера. Это место достаточно коварно. В барьере нет процессов и нет времени и не известно, сколько мы там находимся реально для стороннего наблюдателя.  Порой возникают сбои в согласовании  синхронизации прохождения барьера и человек зависает в нем на дни, порой, на месяцы, а, порой, на годы…Это летаргический сон.

Бывают состояния, когда человек одновременно находится во сне и бодрствовании. Это сложное состояние оцепенения, главное в этот момент не поддаться панике, тогда данное состояние сменяется провалом и возвращением в сон, а потом пробуждением. Я не исключаю, что и коматозные состояния связаны со свойствами барьера.

Материал статьи не претендует на научное признание. Он основан на реальном наблюдении и исследовании описанных процессов автором. Целью статьи является заострить внимание читателя на достаточно обыденных и в то же время необычных вопросах, связанных со сном, проливающих свет на непознанное.

3 комментария:

  1. Благодарю за интересную статью!
    Рад знакомству и общению на форуме.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интеpесная статья! Мне 36 лет. Я почти четыpе года назад наяву потеpял слух. В состоянии бодpствования я ничего не слышал, но стоило мне только заснуть, как я начинал слышать во сне. И тепеpь, благодаpя глухоте, еще более четко ощущаю гpаницу между этой pеальностью и сном. С пpобуждением звуки покидают меня. Это действительно, как баpьеp.
    К большому счастью, слух вpачи мне веpнули пpи помощи кохлеаpного имплантанта, но с ним нельзя спать, так как техника кpепится на ухе и ее можно сломать. Так вот и пpодолжаю замечать четкий пеpеход из одной pеальности в дpугую.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ценное наблюдение.О том и речь что в мирах на которые настраивается наше сознание во сне мы можем обладать теми свойствами,которыми не владеем в этом мире. Кто-то скажет,что это память сознания...и будут не правы. Почему? Да потому что во время перехода в сон наше сознание отключается.Это может подтвердить электроэнфацилограмма, которая отображает лишь однотонные колебания.Сон синхронизирует, в результате отключения сознания,наше тело с окружающими нас объектами этого мира,и ,одновременно синхронизирует отдельные части нашей сущности,которую мы можем ощущать через наше восприятие.
    Хочу обратить Ваше внимание,что параллельные миры в которые мы попадаем во снах,находятся не за сотни световых лет,а здесь и сейчас в нашем восприятии. Переход из одной настройки восприятия в другую и есть тот самый барьер.
    Но всех интересует практическое применение всего этого. В этой связи рекомендую две последние статьи в моем блоге
    Почитать о этих механизмах можно в моем авторском переводе статьи Джей Альфреда"МОЗГ ЗЕМЛИ, ХРОНИКИ АКАШИ И ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ОТПЕЧАТКИ"
    http://vladimkachanov.blogspot.com/2011/11/blog-post.html
    Развитие этого в моей статье "«Узловая» теория строения мира и Учение толтеков."
    http://vladimkachanov.blogspot.com/2011/11/blog-post_16.html
    В данный момент готовлю материал, в виде серии статей, для публикации связанный с различными аспектами данного направления.

    ОтветитьУдалить